Subasta 1026, Lote # 106
CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada. Con detalles geométricos y florales en el crucifijo y remates en forma de pináculo.
Detalles de conservación, repintes, grietas, desprendimientos y posibles xilófagos
106 x 81 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |